Ориентировщики Областной ДЮСШ привезли россыпь медалей с крупных южных стартов

В Краснодарском и Ставропольском краях прошли традиционные соревнования, которые собрали больше тысячи спортсменов в различных возрастных группах от 11 лет и старше.

В Геленджике на стартах «Черное море» лучшие результаты показали Светлана Барышникова (Ж-14), Алиса Рахманкулова (Ж-12) и Дмитрий Шамардин (М-12). Все трое показали стабильные результаты на протяжении всех четырех дней соревнований (в шестерке лучших). Лучший результат у Барышниковой – 2 место, у Рахманкуловой – 3 место, у Шамардина – 4 место.

В Железноводске в рамках соревнований памяти военного топографа Пастухова Дмитрий Шамардин по сумме трех дней занял первое место среди 150 спортсменов. Алиса Рахманкулова – 3 место (из 100 участников).

Недавний победитель и призер первенства Европы и чемпионата России по лыжному ориентированию Артемий Дорма быстро перестроился на летние беговые виды. В Железноводске в группе юношей до 19 лет Артемий завоевал «серебро» (70 участников).

Тренируют спортсменов тренеры Челябинской Областной ДЮСШ Михаил Жуков и Ольга Кучина.

По словам директор школы Юрий Логинова эти первые мартовские старты всегда становятся прекрасной проверкой сил перед новым летним сезоном, являются залогом будущих побед.